Сегодня, теплым майским днем, мы провели для детей задорную
военно-спортивную игру «Зарница».

Началась игра с торжественного построения и получения задания от главнокомандующего игрой, майора в отставке Шевякова А.П. Ребятам необходимо было найти похищенный диверсантами флаг детского сада. Игра представляла собой комплекс соревновательных испытаний, похожих на военные учения. Каждый отряд получил свое задание и план-карту передвижения по территории детского сада. Ребятам предстояло, ориентируясь по плану, пройти полосу препятствий, «разминировать» минное поле, попасть в условную цель и протянуть линию связи, ориентируясь по карте. В итоге все воспитанники справились с заданием, флаг был найден.

Самый вкусный сюрприз ожидал участников «Зарницы». На полевой кухне ребят угостили фронтовой кашей с тушенкой.

Игра «Зарница» - это отличная возможность весело провести время, проявить свои способности и получить новые навыки. Это и военная подготовка для мальчишек, и патриотическое воспитание подрастающего поколения. Игра очень понравилась ребятам и взрослым.