Сегодня, теплым майским днем, мы провели для детей задорную
военно-спортивную игру «Зарница».

Началась игра с торжественного построения и получения задания от главнокомандующего игрой, майора в отставке Шевякова А.П. Ребятам необходимо было найти похищенный диверсантами флаг детского сада. Игра представляла собой комплекс соревновательных испытаний, похожих на военные учения. Каждый отряд получил свое задание и план-карту передвижения по территории детского сада. Ребятам предстояло, ориентируясь по плану, пройти полосу препятствий, «разминировать» минное поле, попасть в условную цель и протянуть линию связи, ориентируясь по карте. В итоге все воспитанники справились с заданием, флаг был найден.

Самый вкусный сюрприз ожидал участников «Зарницы». На полевой кухне ребят угостили фронтовой кашей с тушенкой.

Игра «Зарница» - это отличная возможность весело провести время, проявить свои способности и получить новые навыки. Это и военная подготовка для мальчишек, и патриотическое воспитание подрастающего поколения. Игра очень понравилась ребятам и взрослым.

Администрация и коллектив детского сада
выражает признательность и благодарность всем родителям,
принявшим активное участие в наведении порядка и в благоустройстве территории нашего учреждения.

Уважаемые родители!

Спасибо за то, что, не смотря на занятость и нехватку времени,
проявляете сердечное участие в жизни нашего детского сада!

Спасибо Вам за помощь многократно,
Спасибо Вам за добрые дела,
Нам Вам сказать без памяти приятно
Большущей БЛАГОДАРНОСТИ слова!!!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество и взаимопонимание.

Проект "Общественный наблюдатель" направлен на повышение внимания к честности и прозрачности выборов. Участники проекта в день голосования своим присутствием на участке снижают вероятность различных нарушений, за счет неограниченного количества участников на одном избирательном участке.

Проект не является организацией и не сотрудничает с партиями и кандидатами. Пропагандирует только активную гражданскую позицию.

Узнать подробности можно по ссылке https://наблюдатель2018.рф

Развлечение для детей среднего дошкольного возраста
Итоговое мероприятие по проекту

"В гостях у сказки" в группе 9

Цель: формирование представления детей о разнообразии русских народных сказок.

Зима не только самое долгое время года, ног и самое богатое на праздники.

Один из них - Новогодние святки. Святки или святые вечера - так в России называли праздничные дни от Рождества и до Крещения.

В январе для родителей были проведены

литературно-художественные и литературно-музыкальные гостиные.

Родители были активными участниками

и их не покидало ощущение того, что за окнами вдруг отступила зима, пригрело весеннее солнышко и стало очень тепло.

«Зимушка-зима»

«В гости коляда пришла»